You are not logged in.

Dear visitor, welcome to Handballecke.de - Das Handballforum von Fans für Fans. If this is your first visit here, please read the Help. It explains in detail how this page works. To use all features of this page, you should consider registering. Please use the registration form, to register here or read more information about the registration process. If you are already registered, please login here.

Thors Hammer

Professional

  • "Thors Hammer" is male
  • Favorite club

Posts: 448

Location: Kiel

Occupation: Profi-Zuschauer

  • Send private message

21

Monday, December 21st 2009, 2:38pm

;)Hut ab vor Kielce.

Wer böses denkt , soll endlich schweigen !

22

Tuesday, December 22nd 2009, 12:23pm

Polens 28er Aufgebot für die EM 2010

Tor: Slawomir Szmal (Rhein-Neckar Löwen), Adam Malcher (Zaglebie Lubin), Peter Wyszomirski (Azoty Pulawy), Marcin Wichary (Wisla Plock)

Rückraum: Mariusz Jurkiewicz (San Antonio), Paul Podsiadlo (Vive Kielce), Kamil Krieger (Vive Kielce Trade Fairs), Adam Twardo (Wisla Plock), Mariusz Jurasik (Vive Kielce), Michal Jurecki (TuS N-Lübbecke ), Michael Adamuszek (MMTS Kwidzyn), Bartlomiej Jaszka (Füchse Berlin), Marcin Lijewski (HSV Hamburg), Krzysztof Lijewski (HSV Hamburg), Thomas Rosinski (Vive Kielce), Karol Bielecki (Rhein-Neckar Löwen)

Außen: Raphael Glinski (Vive Kielce), Matthew Jachlewski (Vive Kielce), Damian Schwingel (AD AWFiS Danzig), Thomas Tluczynski (TuS N-Lübbecke), Patrick Kuchczynski (Vive Kielce), Paul Piwko (Vive Kielce) , Arkadiusz Miszka (Wisla Plock).

Kreis: Bartosz Jurecki (SC Magdeburg), Daniel Zoltak (Vive Kielce), Artur Siodmiak (TuS N-Lübbecke), Peter Grabarczyk (Vive Kielce), JarosBaw Paluch (Glogow).

This post has been edited 1 times, last edit by "Juraschick" (Dec 22nd 2009, 12:38pm)


23

Tuesday, December 22nd 2009, 12:33pm

Quoted

Original von Juraschick
Rückraum: Mariusz Jurkiewicz (San Antonio), Paul Podsiadlo (Vive Kielce), Kamil Krieger (Vive Kielce Trade Fairs), Adam Hard-boiled (Wisla Plock), Mariusz Jurasik (Vive Kielce), Michal Jurecki (TuS N-Lübbecke ), Michael Adamuszek (MMTS Kwidzyn), Bartlomiej Jaszka (Füchse Berlin), Marcin Lijewski (HSV Hamburg), Krzysztof Lijewski (HSV Hamburg), Thomas Rosinski (Vive Kielce), Karol Bielecki (Rhein-Neckar Löwen)


Hi Juraschick, heißt der wirklich so? Das müssen sich die Deutschen in der Vorrunde aber warm anziehen, wenn sie gegen so hart gekochte spielen.... ;)
Robby


Ich mag verdammen, was Du sagst, aber ich werde mein Leben dafür einsetzen, daß Du es sagen darfst - Voltaire

24

Tuesday, December 22nd 2009, 12:39pm

Sch...-Google-Übersetzung. :pillepalle: Hab´s oben korrigiert.

25

Monday, January 4th 2010, 11:33am

Mariusz Jurasik für Weltauswahl 2009 nominiert

Die französische Sportzeitung L'Equipe hat folgende sieben Spieler für die Weltauswahl 2009 nominiert:
Thierry Omeyer (THW Kiel)
Daniel Narcisse (THW Kiel) - Nikola Karabatic (Montpellier) - Mariusz Jurasik (Vive Kielce Trade Fairs)
Luc Abalo (Ciudad Real) - Michael Guigou (Montpellier) - Igor Vori (HSV Hamburg)

Quelle

26

Tuesday, January 5th 2010, 3:42pm

Und das zu Recht! Ich bin auch fest davon überzeugt, dass wir mit ihm derzeit besser dastehen würden!
Seine Tore fehlen einfach...

This post has been edited 1 times, last edit by "löwe" (Jan 5th 2010, 3:42pm)


27

Friday, January 15th 2010, 1:20pm

Das polnische 16er Aufgebot für die EM 2010

Tor: Slawomir Szmal, Piotr Wyszomirski

Kreis: Bartosz Jurecki, Artur Siódmiak, Daniel Zoltak

Außen: Mariusz Jurasik, Patryk Kuchczynski, Mateusz Jachlewski, Tomasz Tluczynski

Rückraum: Marcin Lijewski, Krzysztof Lijewski, Bartlomiej Jaszka, Tomasz Rosinski, Michal Jurecki, Karol Bielecki, Mariusz Jurkiewicz.

28

Friday, February 5th 2010, 10:57am

Pokal, Viertelfinale

Vive Kielce - Chrobry Glogow 45:19
MKS Nielba Wagrowiec - OKPR Warmia-Traveland Olsztyn 28:30
Zaglebie Lubin - KS Azoty Pulawy 37:25
Stal Mielec - Wisla Plock 31:35

Neuzugang in Kielce
Dragan Tubic, 24-jähriger Rückraumspieler von Partizan Belgrad, wechselt mit sofortiger Wirkung zum polnischen Champions-League-Teilnehmer KS Vive Kielce.

Pokal, Halbfinale
(mit Hin- und Rückspiel am 10. und 17. März 2010)

Vive Kielce - Wisla Plock
Zaglebie Lubin - Traveland Olsztyn

This post has been edited 5 times, last edit by "Juraschick" (Feb 5th 2010, 10:57am)


29

Thursday, February 18th 2010, 10:48am

Ekstraklasa
17. Spieltag
Kielce – Glogow 36:27
Zabrze - Lubin 25:31
Azoty-Pulawy - Wroclaw 33:23
Gdansk – Kwidzyn 26:29
Wagrowiec – Trybunalski 28:29
Plock - Olsztyn 32:20

Tabelle
1. Kielce 609:404 34:0
2. Plock 535:464 24:10
3. Olsztyn 486:456 21:13
4. Kwidzyn 468:490 21:13
5. Azoty-Pulawy 465:477 20:14
6. Lubin 495:470 20:14
7. Wagrowiec 485:486 16:18
8. Wroclaw 460:497 14:20
9. Trybunalski 454:517 14:20
10. Gdansk 445:501 8:26
11. Zabrze 413:480 6:28
12. Glogow 437:510 6:28
Die acht Bestplatzierten bestreiten die Meister-Play-Offs.

Torschützenliste
1. Wojciech Zydron (Azoty-Pulawy) 135 Tore/16 Spiele
2. Pawel Pietak (Wroclaw) 118/ 17
3. Dawid Przysiek (Wagrowiec) 115/ 17
4. Mariusz Jurasik (Kielce) 109/ 15
5. Damian Kostrzewa (Gdansk) 105/ 17
6. Rastko Stojkovic (Kielce) 103/ 16
7. Michal Szolc (Zabrze) 97/17
8. Bartlomiej Tomczak (Lubin) 80/17
9. Michal Adamuszek (Kwidzyn) 73/16
10. Dimitri Kuzelev (Plock) 72/12

This post has been edited 5 times, last edit by "Juraschick" (Feb 22nd 2010, 10:14am)


30

Thursday, March 4th 2010, 11:49am

18. Spieltag
Kwidzyn - Azoty-Pulawy 32:31
Trybunalski – Kielce 20:25
Lubin - Plock 27:30
Olsztyn - Wagrowiec 26:28
Wroclaw - Zabrze 28:32
Glogow - Gdansk 27:19

19. Spieltag
Zabrze - Kwidzyn 24:30
Wagrowiec - Plock 25:25
Azoty-Pulawy - Glogow 21:28
Wroclaw - Lubin 30:36
Gdansk - Trybunalski 33:26
Kielce - Olsztyn 36:28

Torschützenliste
1. Wojciech Zydron (Azoty-Pulawy) 149 Tore/18 Spiele
2. Pawel Pietak (Wroclaw) 131/19
3. Dawid Przysiek (Wagrowiec) 128/19
4. Mariusz Jurasik (Kielce) 122/17
5. Damian Kostrzewa (Gdansk) 119/19
6. Rastko Stojkovic (Kielce) 115/18
7. Michal Szolc (Zabrze) 107/19
8. Bartlomiej Tomczak (Lubin) 99/19
9. Marek Boneczko (Olsztyn) 85/19
10. Dimitri Kuzelev (Plock) 84/14

20. Spieltag am 24.-28.02.2010
Plock - Kielce (24.02.) 24:28
Lubin - Wagrowiec 36:27
Kwidzyn - Wroclaw 28:25
Trybunalski - Azoty-Pulawy 29:32
Glogow - Zabrze 32:28
Olsztyn – Gdansk 30:33

Tabelle
1. Kielce 40:0
2. Plock 27:13
3. Kwidzyn 27:13
4. Lubin 24:16
5. Azoty-Pulawy 22:18
6. Olsztyn 21:19
7. Wagrowiec 19:21
8. Wroclaw 14:26
9. Trybunalski 14:26
10. Glogow 12:28
11. Gdansk 12:28
12. Zabrze 8:32
Die acht Bestplatzierten bestreiten die Meister-Play-Offs.

This post has been edited 9 times, last edit by "Juraschick" (Mar 8th 2010, 11:24am)


31

Monday, March 8th 2010, 11:24am

21. Spieltag
Kielce - Wagrowiec 33:24
Kwidzyn - Lubin 30:29
Zabrze - Trybunalski 26:26
Azoty-Pulawy - Olsztyn 31:27
Gdansk -Plock 25:31
Wroclaw - Glogow 27:21

Tabelle
1. Kielce 42:0
2. Plock 29:13
3. Kwidzyn 29:13
4. Azoty-Pulawy 24:18
5. Lubin 24:18
6. Olsztyn 21:21
7. Wagrowiec 19:23
8. Wroclaw 16:26
9. Trybunalski 15:27
10. Glogow 12:30
11. Gdansk 12:30
12. Zabrze 9:33
Die acht Bestplatzierten bestreiten die Meister-Play-Offs.

Pokal, Halbfinale, Hinspiele am 10.03.2010
Vive Kielce - Wisla Plock
Zaglebie Lubin - Traveland Olsztyn

Ekstraklasa: 22. und letzter Spieltag am 13./14.03.2010
Lubin - Kielce
Wagrowiec - Gdansk
Plock - Azoty-Pulawy
Olsztyn - Zabrze
Trybunalski - Wroclaw
Glogow - Kwidzyn

Pokal, Halbfinale, Rückspiele am 17.03.2010
Wisla Plock - Vive Kielce
Traveland Olsztyn - Zaglebie Lubin

Torschützenliste
1. Wojciech Zydron (Azoty-Pulawy) 163 Tore/20 Spiele
2. Dawid Przysiek (Wagrowiec) 141/21
3. Pawel Pietak (Wroclaw) 139/21
4. Damian Kostrzewa (Gdansk) 135/21
5. Rastko Stojkovic (Kielce) 125/20
6. Mariusz Jurasik (Kielce) 122/18
7. Michal Szolc (Zabrze) 119/21
8. Bartlomiej Tomczak (Lubin) 114/21
9. Dimitri Kuzelev (Plock) 94/16
10. Marek Boneczko (Olsztyn) 93/21
[SIZE=7]1000[/SIZE]

This post has been edited 1 times, last edit by "Juraschick" (Mar 15th 2010, 10:03am)


32

Monday, March 15th 2010, 10:03am

Ekstraklasa: Letzter Spieltag am 13./14.03.2010
Lubin – Kielce 29:36
Plock - Azoty-Pulawy 34:25
Olsztyn – Zabrze 30:23
Trybunalski - Wroclaw 36:33
Glogow – Kwidzyn 24:23
Wagrowiec – Gdansk abgebr. (Wertung: 0:10)

Tabelle
1. Kielce 22 22 0 0 767:529 44:0
2. Plock S.A. 22 15 1 6 679:594 31:13
3. Kwidzyn 22 14 1 7 611:623 29:15
4. Azoty-Pulawy 22 11 2 9 605:627 24:20
5. Lubin 22 11 2 9 652:623 24:20
6. Olsztyn 22 10 3 9 627:607 23:21
7. Wagrowiec 22 8 3 11 589:616 19:25
8. Trybunalski 22 7 3 12 591:666 17:27
9. Wroclaw 22 8 0 14 603:650 16:28
10. Glogow 22 6 2 14 569:628 14:30
11. Gdansk 22 7 0 15 565:615 14:30
12. Zabrze 22 4 1 17 546:626 9:35
Die acht Bestplatzierten bestreiten ab 20./21.03.2010 die Meister-Play-Offs:

Pokal, Halbfinale, Rückspiele am 17.03.2010
Wisla Plock - Vive Kielce (Hinspiel: 23:29)
Traveland Olsztyn - Zaglebie Lubin (Hinspiel: 27:37)

Meister-Play-Offs, Viertelfinale (Best of 3) ab 20./21.03.2010
Kielce - Trybunalski
Plock - Wagrowiec
Kwidzyn - Olsztyn
Azoty-Pulawy - Lubin

Edit

This post has been edited 3 times, last edit by "Juraschick" (Mar 17th 2010, 10:48am)


MoRe99

immer im Vordergrund

  • "MoRe99" is male
  • Favorite club

Posts: 2,051

Location: Ein Badener in Hessen

  • Send private message

33

Monday, March 15th 2010, 10:10am

Quoted

Original von Juraschick
Ekstraklasa: Letzter Spieltag am 13./14.03.2010
Wagrowiec – Gdansk abgebr.

Wieso wurde das Spiel denn abgebrochen? ?(
Let's talk 49ers Football (and more) - 49ersFanZone.net-Webradio - (Fast) Jeden Donnerstag ab 21 Uhr live on air!

34

Monday, March 15th 2010, 10:12am

Quoted

Original von MoRe99

Quoted

Original von Juraschick
Ekstraklasa: Letzter Spieltag am 13./14.03.2010
Wagrowiec – Gdansk abgebr.

Wieso wurde das Spiel denn abgebrochen? ?(

Probleme mit dem Hallenboden - zu viel mehr reicht mein polnisch leider nicht.
Quelle (auf den Handball klicken):
http://www.nielba.pl/

This post has been edited 1 times, last edit by "Juraschick" (Mar 15th 2010, 10:15am)


MoRe99

immer im Vordergrund

  • "MoRe99" is male
  • Favorite club

Posts: 2,051

Location: Ein Badener in Hessen

  • Send private message

35

Monday, March 15th 2010, 10:14am

Quoted

Original von Juraschick

Quoted

Original von MoRe99

Quoted

Original von Juraschick
Ekstraklasa: Letzter Spieltag am 13./14.03.2010
Wagrowiec – Gdansk abgebr.

Wieso wurde das Spiel denn abgebrochen? ?(

Probleme mit dem Hallenboden - zu viel mehr reicht mein polnisch leider nicht.

Danke; mein Polnisch hätte nicht mal dafür gereicht. ;)
Let's talk 49ers Football (and more) - 49ersFanZone.net-Webradio - (Fast) Jeden Donnerstag ab 21 Uhr live on air!

36

Friday, March 19th 2010, 11:10am

Kielce und Lubin im Pokal-Finale

Wie im letzten Jahr kommt es im Polnischen Pokal zum Finale zwischen Vive Kielce und Zaglebie Lubin. Das Endspiel findet am 11. April 2010 in Lublin statt. Das Vorjahresfinale hatte Kielce mit 26:16 gewonnen.

Polnischer Pokal, Halbfinale
Wisla Plock - Vive Kielce 33:35 (Hinspiel: 23:29)
Plock: Wichary, Seier - Samdahl 12, Miszka 9, Kuzelew 6, Zolotenko 3, Wisniewski 1, Wuszter 1, Twardo 1, Peskow, Kuptel, Kwiatkowski, Backstrom.
Kielce: Kotlinski, Kubiszewski - Jurasik 8, Nat 8, Kuchczynski 6, Rosinski 6, Knudsen 3, Podsiadlo 2, Stojkovic 2, Grabarczyk, Glinski, Zoltak, Krieger.
Zuschauer: 1000.
Traveland Olsztyn - Zaglebie Lubin 35:33 (Hinspiel: 27:37)
Olsztyn: Sokolowski, Cwiklinski - Boneczko 6, Bartczak 5 (2), Klosowski 4, Krawczyk 3, Garbacewicz 3, Urbanowicz 2, Hegier 2, Zysk 1, Masiak, Kopycinski, Szymkowiak.
Lubin: Swirkula, Malcher - Stankiewicz 7, Pawel Adamczak 5, Kieliba 5, Fabiszewski 5, Nowak 4, Piotr Adamczak 3, Obrusiewicz 2 (1), Tomczak 1, Kozlowski 1, Orzlowski, Niedo[piaB.
Zuschauer: 300.

Play-Offs um die polnische Meisterschaft
Viertelfinale (Best of 3), 1. Spiel

20.03.2010 Kielce - Trybunalski
20.03.2010 Kwidzyn - Olsztyn
20.03.2010 Azoty-Pulawy - Lubin
21.03.2010 Plock - Wagrowiec
Viertelfinale, 2. Spiel
23.03.2010 Trybunalski - Kielce
27.03.2010 Wagrowiec - Plock
27.03.2010 Olsztyn - Kwidzyn
27.03.2010 Lubin - Azoty-Pulawy
Viertelfinale, eventuelles 3. Spiel
31.03.2010 Kielce - Trybunalski
31.03.2010 Plock - Wagrowiec
31.03.2010 Kwidzyn - Olsztyn
31.03.2010 Azoty-Pulawy - Lubin

This post has been edited 1 times, last edit by "Juraschick" (Mar 19th 2010, 11:10am)


37

Monday, March 29th 2010, 11:28am

Play-Offs um die polnische Meisterschaft
Viertelfinale (Best of 3), 1. Spiel


Kielce - Trybunalski 29:25 (13:14)
Kielce: Kubiszewski - Grabarczyk, Tubic 1, Krieger, Podsiadlo 1, Jurasik 4, Jachlewski 2, Glinski 1, Zoltak 3, Knudsen 10, Rosinski 3, Konitz 2.
Trybunalski: Ner, Matulski - Bodasinski 7, Mroz 3, Jankowski 3, Plocienniczak 6, Skalski, Laskowski 2, Wolski, Maslowski 4, Matyjasik.

Plock - Wagrowiec 32:18 (15:7)
Plock: Wichary, Seier - Bäckström 2, Miszka 5, Paluch 1, Wisniewski 4, Kwiatkowski, Wuszter 6, Kuzelev 1, Peskov 5, Samdahl 1, Kuptel, Zolotenko 4, Twardo A. 3.
Wagrowiec: Konczewski, Glebocki, Szalkucki - Przysiek 3, Szyczkow 3, Bialaszek 3, Swierad 3, Frolow 3, Witkowski 2, Plocienniczak 1, Gierak, Krajewski, Borek, Matloka.

Weitere Ergebnisse:
Kwidzyn - Olsztyn 31:29 (18:15)
Azoty-Pulawy - Lubin 39:37 (15:18)

Play-Offs um die polnische Meisterschaft
Viertelfinale (Best of 3), 2. Spiel
Trybunalski - Kielce 25:36 (13:16)
Trybunalski: Ner - Plocienniczak 6, Maslowski 4, Mroz 3, Jankowski 3, Laskowski 2, Piorkowski 2, Matyjasik 2, Bodasinski 2, Wolski 1.
Kielce: Cleverly, Kotlinski - Jurasik 9, Nat 5, Stojkovic 5, Jachlewski 4, Podsiadlo 3, Kuchczynski 3, Rosinski 2, Zoltak 2, Knudsen 2, Grabarczyk 1, Krieger, Glinski. Kielce damit im Halbfinale (Best of 5)

Weitere Ergebnisse:
Wagrowiec - Plock 30:35 (17:17). Damit Plock im Halbfinale.
Olsztyn - Kwidzyn 18:29 (10:14). Damit Kwidzyn im Halbfinale.
Lubin - Azoty-Pulawy 38:37 (16:16). Drittes Spiel am 31.03.10 notwendig (Heimrecht Azoty-Pulawy).

This post has been edited 4 times, last edit by "Juraschick" (Mar 29th 2010, 11:28am)


Diddi

schon süchtig

  • "Diddi" is male
  • Favorite club

Posts: 2,999

Location: Gummersbach\ Münster

  • Send private message

38

Monday, March 29th 2010, 12:28pm

Danke übrigens für die Zwischenberichte aus der polnischen Liga. Interessant zu lesen.

39

Wednesday, April 14th 2010, 5:57pm

Nächste Spiele
31.03.10 3. Spiel Viertelfinale: Azoty-Pulawy - Lubin. Sieger spielt im Halbfinale gegen Kielce.
11.04.10 Pokal-Finale in Lublin: Lubin - Kielce

Halbfinale (Best of 5) um die polnische Meisterschaft
Sa., 24.04. Plock - Kwidzyn
So., 25.04. Plock - Kwidzyn
Sa., 01.05. Kwidzyn - Plock
So., 02.05. Kwidzyn - Plock
08. / 09.05. Plock - Kwidzyn
Die Spiele von Kielce sind noch nicht terminiert.

TORSCHÜTZENLISTE
1. Wojciech Zydron (Azoty-Pulawy) 191 Tore/ 23 Spiele
2. Pawel Pietak (Wroclaw) 155/ 24
3. Dawid Przysiek (Wagrowiec) 150/ 23
4. Mariusz Jurasik (Kielce) 143/ 21
5. Damian Kostrzewa (Gdansk) 139/ 23
6. Rastko Stojkovic (Kielce) 139/ 23
7. Michal Szolc (Zabrze) 131/ 24
8. Bartlomiej Tomczak (Lubin) 129/ 24
9. Marek Boneczko (Olsztyn) 109/ 24
10. Dimitri Kuzelev (Plock) 106/ 19
11. Michal Adamuszek (Kwidzyn) 104/ 23
12. Maciej Scigaj (Glogow) 102/ 24
13. Michal Nowak (Lubin) 100/ 22
14. Henrik Knudsen (Kielce) 99/ 18
15. Dominik Plocienniczak (Trybunalski) 95/ 21
16. Michal Torz (Wroclaw) 95/ 22
17. Piotr Maslowski (Trybunalski) 94/ 23
18. Remigiusz Lason (Azoty-Pulawy) 93/ 23
19. Arkadiusz Miszka (Plock) 93/ 18
20. Marek Switala (Glogow) 92/ 2y-Pulaw

Azoty-Pulawy Halbfinalgegner von Kielce
Viertelfinale um die polnische Meisterschaft, 3. Spiel
Azoty-Pulawy - Lubin 30:26 (15:15)
Azoty: Wyszomirski, Steczniewski – Zydron 11, Szyba 7, Lason 3, Afanasjev 2, Sieczka 2, Kus 2, Witkowski 2, Zinczuk 1, Gowin. TRAINER: Bogdan Kowalczyk. Lubin: Malcher, Swirkula – Stankiewicz 4, Niedospial 5, Kozlowski 6, Nowak 7, Jakowlew 2, Piotr Adamczak 1, Obrusiewicz 1, Orzlowski, Pawel Adamczak, Fabiszewski. TRAINER: Jerzy Szafraniec.
Zuschauer: 650.
Azoty-Pulawy spielt nun im Halbfinale gegen Kielce. Die ersten beiden Spiele finden am 24. und 25. April in Kielce statt.

11.04.10 Finale um den polnischen Pokal abgesagt
Wegen des Todes des polnischen Staatspräsidenten Lech Kaczynski und seiner Frau wurde das Pokal-Finale zwischen Kielce und Lubin abgesagt und auf einen unbestimmten Zeitpunkt verschoben.

Nächste Spiele
Halbfinale (Best of 5) um die polnische Meisterschaft
Sa., 24.04. Kielce - Azoty-Pulawy 31:18
So., 25.04. Kielce - Azoty-Pulawy 34:26
Mi., 28.04. Plock - Kwidzyn 30:28
Do., 29.04. Plock - Kwidzyn 30:27
Sa., 01.05. Azoty-Pulawy - Kielce 23:36
Mi., 05.05. Kwidzyn - Plock
Do., 06.05.05. Kwidzyn - Plock
So., 09.05. Plock - Kwidzyn

This post has been edited 14 times, last edit by "Juraschick" (May 3rd 2010, 12:19pm)


40

Friday, May 7th 2010, 10:04am

Halbfinale (Best of 5) um die polnische Meisterschaft
VIVE Targi Kielce – Azoty Pulawy 31:18 (14:9)
VIVE Targi: Cleverly, Kotlinski – Grabarczyk, Zaremba, Podsiadlo 1, Kuchczynski 5, Jurasik, Jachlewski 2, Piwko, Stojkovic 11, Glinski 3, Zoltak, Knudsen 3, Rosinski 6.
Azoty Pulawy: Wyszomirski 1, Steczniewski – Gowin, Sieczkowski 3, Placzkowski, Zinchuk 3, Pomiankiewicz, Kus 2, Witkowski, Semenov, Afanasjev, Szyba 2, Sieczka 2, Zydron 5.

VIVE Targi Kielce – Azoty Pulawy 34:26 (21:14)
VIVE Targi: Kotlinski, Cleverly – Grabarczyk 1, Krieger 3, Zaremba 1, Podsiadlo, Kuchczynski 3, Jurasik 6, Stojkovic 4, Glinski , Zoltak, Knudsen 8, Rosinski 1, Nat 7.
Azoty Pulawy: Wyszomirski, Steczniewski – Gowin 2, Sieczkowski, Placzkowski 2, Zinchuk 3, Pomiankiewicz 4, Kus 1, Witkowski 1, Semenov, Afanasjev 1, Szyba 2, Sieczka, Zydron 10.

Die Halbfinalserie Plock - Kwidzyn beginnt am 28. April. (weitere Termine: 29.04., 05.05., 06.05., 09.05.) Kwidzyn bestritt am letzten Wochenende das Halbfinal-Hinspiel um den Challenge Cup bei Bologna United (24:24).
Das Finale um den polnischen Pokal zwischen Kielce und Lubin findet am 8. Mai statt.

Halbfinale (Best of 5) um die polnische Meisterschaft
Wisla Plock - MMTS Kwidzyn 30:28 (14:11)
Wisla: Seier, Wichary - Backstrom 2, Miszka 3, Paluch, Wisniewski, Kwiatkowski, Kuzalev 4, Kuptel, Zolotenko 1, Twardo 5, Samdahl 11, Peskov 4.
MMTS: Gawlik, Suchowicz - Seroka, Wardzinski 5, Rombel 2, Cieslak 1, Peret 4, Witaszak, Adamuszek 7, Marhun 2, Mroczkowski 3, Orzechowski, Czertowicz 1, Waszkiewicz 3.

Wisla Plock - MMTS Kwidzyn 30:27 (15:10)
Wisla: Wichary, Seier - Backstrom, Miszka 6, Paluch, Wisniewski 3, Kwiatkowski, Wuszter, Kuzelev 6, Kuptel, Zolotenko 2, Twardo 5, Samdahl 4, Peskov 4, Rumniak.
MMTS: Suchowicz, Gawlik - Seroka 2, Wardzinski 2, Rombel, Cieslak, Peret 1, Witaszak 4, Adamuszek 4, Marhun 4, Mroczkowski 6, Orzechowski 2, Czertowicz, Waszkiewicz 2.

Dritter Sieg im dritten Spiel - Kielce steht im Meisterschaftsfinale
Azoty Pulawy - VIVE Targi Kielce 23:36 (9:19)
Azoty Pulawy: Wyszomirski, Steczniewski – Gowin 5, Sieczkowski, Placzkowski 1, Zinchuk, Pomiankiewicz 6, Kus 2, Witkowski, Semenov 1, Atanasjew, Szyba 1, Sieczka 1, Zydron 6.
Vive Targi: Cleverly, Kotlinski – Krieger, Grabarczyk, Podsiadlo 5, Kuchczynski 4, Jurasik 4, Nat 3, Stojkovic 6, Zoltak 1, Knudsen 5, Rosinski 3, Zaremba 4, Jachlewski 1.

Kwidzyn erzwingt fünftes Spiel
MMTS Kwidzyn - Wisla Plock 33:27 (15:12)
MMTS: Suchowicz, Gawlik - Wardzinski 1 (1), Cieslak, Seroka 2, Peret 9, Witaszak, Orzechowski 2, Mroczkowski 5, Marhun 6, Adamuszek 2, Czertowicz, Waszkiewicz 5 (1).
Wisla: Seier, Wichary - Backstrom, Miszka 2, Wisniewski 4, Kwiatkowski, Kuzelev 8, Peskov 4, Samdahl 3 (1), Kuptel 1, Zolotenko, Twardo 5.
MMTS Kwidzyn - Wisla Plock 27:26 (13:11)
MMTS: Suchowicz, Gawlik - Wardzinski 1, Cieslak 2, Rombel 1, Seroka 1, Peret 5, Witaszak, Orzechowski, Mroczkowski 1, Marhun 3, Adamuszek 6, Czertowicz 1, Waszkiewicz 6 (3).
Wisla: Seier, Wichary - Backstrom, Miszka 5, Wisniewski 2, Kwiatkowski, Wuszter 1, Kuzelev 4, Peskov 1, Samdahl 6 (3), Kuptel, Zolotenko 3, Twardo 4.

Nächste Spiele
Sa,, 08.05. Pokal-Finale: Kielce - Lubin in Lublin
So., 09.05. 5. Halbfinalspiel: Plock - Kwidzyn

This post has been edited 10 times, last edit by "Juraschick" (May 7th 2010, 10:04am)


Anzeige