You are not logged in.

41

Wednesday, May 12th 2010, 9:51am

Vive Kielce gewinnt polnisches Pokal-Finale
Vive Targi Kielce - Zagleebie Lubin 38:27 (17:13)
Vive Targi Kielce: Marcus Cleverly, Kazimierz Kotlinski - Pawel Podsiadlo 5, Patryk Kuchczynski 2, Mariusz Jurasik 8, Rastko Stojkovic 9, Tomasz Rosinski 1, Vitalij Nat, Piotr Grabarczyk 3, Mateusz Zaremba 2, Daniel Zoltak 1, Henrik Knudsen 6, Kamil Krieger 1, Rafal Glinski.
Zaglebie Lubin: Malcher, Swirkula – Orzlowski, Stankiewicz 3, Niedospial 2, Steczek, Tomczak 1, Pawel Adamczak 6, Fabiszewski 1, Kozlowski 1, Piotr Adamczak 3, Obrusiewicz 8, Jakowlew, Nowak 2.

Kwidzyn überraschend im Meisterschaftsfinale
Wisla Plock - MMTS Kwidzyn 25:26 (7:10)
Wisla: Wichary, Seier - Kwiatkowski, Backstrom, Miszka 2, Paluch, Wisniewski 1, Samdahl 11, Kuptel, Wuszter, Zolotenko 3, Twardo 3, Kuzelev 3, Rumniak 2.
MMTS: Suchowicz, Gawlik - Orzechowski 2, Mroczkowski 3, Wardzinski 3, Peret, Marhun 5, Adamuszek 5, Witaszak 1, Cieslak, Rombel 4, Seroka 1, Czertowicz, Waszkiewicz 2.

Finalspiele um die polnische Meisterschaft (Best of 5)
Sa., 15.05.2010 Kielce - Kwidzyn
So., 16.05.2010 Kielce - Kwidzyn
Mi., 19.05.2010 Kwidzyn - Kielce
Do., 20.05.2010 Kwidzyn - Kielce
Mi., 26.05.2010 Kielce - Kwidzyn

This post has been edited 4 times, last edit by "Juraschick" (May 12th 2010, 9:51am)


42

Monday, May 17th 2010, 6:28pm

Kielce fehlt noch ein Sieg zum Double
1. Finalspiel um die polnische Meisterschaft (Best of 5)
VIVE Targi Kielce - MMTS Kwidzyn 27:20 (13:9)
VIVE: Cleverly, Kotlinski - Grabarczyk 1, Krieger 1, Zaremba 1, Podsiadlo 2, Kuchczynski 4, Jurasik 2, Stojkovic 10, Zoltak 1, Knudsen 2, Rosinski 2, Nat, Glinski.
MMTS: Suchowicz, Gawlik - Orzechowski 2, Mroczkowski 5, Wardzinski 2, Peret 2, Marhun 1, Adamuszek 2, Witaszak, Cie[lak 1, Rombel, Seroka 2, Langowski 1, Czertowicz 2.

2. Finalspiel um die polnische Meisterschaft
VIVE Targi Kielce - MMTS Kwidzyn 28:24 (17:12)
VIVE: Kotlinski, Cleverly - Grabarczyk, Krieger, Zaremba 2, Podsiadlo, Kuchczynski 3, Jachlewski 2, Stojkovic 8, {oltak, Knudsen 6, Rosinski 4, Konitz 3, Piwko.
MMTS: Gawlik, Suchowicz - Orzechowski, Nogowski, Wardzinski 3, Peret 1, Adamuszek 1, Witaszak 1, Rombel 3, Seroka 2, Czertowicz 4, Paczesny 1, Mroczkowski 2, Marhun 6.

MoRe99

immer im Vordergrund

  • "MoRe99" is male
  • Favorite club

Posts: 2,016

Location: Ein Badener in Hessen

  • Send private message

43

Monday, May 17th 2010, 6:52pm

Quoted

Original von Juraschick
2. Finalspiel um die polnische Meisterschaft
VIVE Targi Kielce - MMTS Kwidzyn 28:24 (17:12)
VIVE: Kotlinski, Cleverly - Grabarczyk, Krieger, Zaremba 2, Podsiadlo, Kuchczynski 3, Jachlewski 2, Stojkovic 8, {oltak, Knudsen 6, Rosinski 4, Konitz 3, Piwko.

Hat Jurasik im zweiten Spiel nicht mitgespielt? ?(
Let's talk 49ers Football (and more) - 49ersFanZone.net-Webradio - (Fast) Jeden Donnerstag ab 21 Uhr live on air!

44

Monday, May 17th 2010, 6:57pm

Von der HP von Vive Kielce:

Quoted

In den Reihen der Gastgeber fehlte Mariusz Jurasik, der im letzten Spiel eine schwere Knieverletzung erlitt.

MoRe99

immer im Vordergrund

  • "MoRe99" is male
  • Favorite club

Posts: 2,016

Location: Ein Badener in Hessen

  • Send private message

45

Monday, May 17th 2010, 11:16pm

Quoted

Original von Juraschick
Von der HP von Vive Kielce:

Quoted

In den Reihen der Gastgeber fehlte Mariusz Jurasik, der im letzten Spiel eine schwere Knieverletzung erlitt.

Nicht schön. :nein: Aber danke für die Info.
Let's talk 49ers Football (and more) - 49ersFanZone.net-Webradio - (Fast) Jeden Donnerstag ab 21 Uhr live on air!

46

Tuesday, May 25th 2010, 12:43pm

Dritter Sieg im dritten Spiel - Kielce holt sich das Double
MMTS Kwidzyn - Vive Targi Kielce 32:36 (12:13, 25:25, 27:28, 29:29, 31:32) n.V.V.

Kwidzyn: Suchowicz, Gawlik - Waszkiewicz 3, Czertowicz 2, Langowski, Seroka 1, Rombel 2, Cieslak, Witaszak 1, Adamuszek 8, Marhun 3, Peret 2, Wardzinski, Mroczkowski 6, Orzechowski 4.
Kielce: Cleverly, Kotlinski - Grabarczyk 1, Krieger, Zaremba 6, Podsiadlo 5, Kuchczynski 3, Piwko, Stojkovic 8, Glinski 1, Zoltak 1, Knudsen 7, Rosinski 4, Nat.

Platzierungsspiele
Spiele um Platz 3 (Best of 5)
Plock – Azoty-Pulawy 32:26, 35:25, 29:26. Plock damit Dritter.
Spiele um Platz 5 (best of 2)
Olsztyn – Lubin 32:36, 31:32. Lubin damit Fünfter.
Spiele um Platz 7 (Best of 2)
Trybunalski – Wagrowiecz 27:28, 21:29. Wagrowiecz damit Siebter.

TORSCHÜTZENLISTE
1. Wojciech Zydron (Azoty-Pulawy) 247 Tore/ 30 Spiele
2. Rastko Stojkovic (Kielce) 186/ 29
3. Dawid Przysiek (Wagrowiec) 176/ 27
4. Pawel Pietak (Wroclaw) 174/ 28
5. Mariusz Jurasik (Kielce) 155/ 25
6. Damian Kostrzewa (Gdansk) 155/ 27
7. Bartlomiej Tomczak (Lubin) 145/ 28
8. Michal Szolc (Zabrze) 143/ 28
9. Michal Adamuszek (Kwidzyn) 139/ 31
10. Dimitri Kuzelev (Plock) 131/ 24
11. Henrik Knudsen (Kielce) 130/ 24
12. Maciej Scigaj (Glogow) 128/ 28
13. Marek Boneczko (Olsztyn) 126/ 27
14. Arkadiusz Miszka (Plock) 124/ 26
15. Michal Nowak (Lubin) 123/ 27
16. Adam Twardo (Plock) 117/ 32
17. Vegard Samdahl (Plock) 115/ 26
18. Michal Torz (Wroclaw) 113/ 26
19. Dominik Plocienniczak (Trybunalski) 112/ 24
20. Tomasz Kozlowski (Lubin) 109/ 27

This post has been edited 3 times, last edit by "Juraschick" (May 25th 2010, 12:43pm)


reg31

Trainee

  • "reg31" is male
  • Favorite club

Posts: 32

Location: Münster

Occupation: Student

  • Send private message

47

Wednesday, May 26th 2010, 7:36am

Da hat Samdahl in den Playoffs für Plock ja ordentlich Tore geworfen, auch wenn es nicht gereicht hat.
Schade, dass er von Arhus nach Polen gewechselt ist. Ich hätte gerne mal gesehen, was für eine Rolle er in der Bundesliga spielen könnte...

48

Friday, June 4th 2010, 2:00pm

Freundschaftsspiele

Freundschaftsspiele Polens gegen Litauen und Kroatien
Für die Freundschaftsspiele der polnischen Nationalmannschaft gegen Litauen und Kroatien benannte Nationaltrainer Bogdan Wenta folgende Spieler.
Kader gegen Litauen (5. Juni in Elblag und 6. Juni in Olsztyn):
Tor: Malcher, Wyszomirski;
Feld: Podsiadlo, Krieger, Rosinski, Zaremba, Piotr Adamczak, Jurasik, Orzechowski, Adamuszek, Mroczkowski, Przysiek, Chrapkowski, Kuchczynski, Jachlewski, Glinski, Tomczak, Miszka, Zoltak, Grabarczyk, M. Jankowski, J. Paluch.
Zu den Spielen gegen Kroatien (11. Juni in Kielce, 13. Juni in Warschau) stoßen dann aus der Bundesliga hinzu:
Szmal, Bielecki, K. Lijewski, M. Lijewski, M. Jurecki, Tluczynski, Siodmiak, B. Jurecki, Jaszka, Wleklak.

Ekstraklasa: Abschlusstabelle, Absteiger, Aufsteiger
1. KS VIVE Targi Kielce
2. MMTS Kwidzyn
3. Wisla Plock S.A.
4. KS Azoty-Pulawy
5. MKS Zaglebie Lubin
6. OKPR Traveland-Spolem Olsztyn
7. MKS Nielba Wagrowiec
8. MKS Piotrkowianin Piotrkow Trybunalski
9. AS-BAU Slask WrocBaw
10. SPR Chrobry Glogow
11. KS AZS-AWFiS Gdansk
12. NMC POWEN Zabrze

Polnischer Meister: KS VIVE Targi Kielce.
Polnischer Pokalsieger: KS VIVE Targi Kielce.
Absteiger in die I. Liga: SPR Chrobry Glogow, KS AZS-AWFiS Gdansk und NMC POWEN Zabrze.
Aufsteiger aus der I. Liga: Miedz Legnica, AZS AWF Gorzow Wielkopolski und SPR BRW Stal Mielec.

This post has been edited 3 times, last edit by "Juraschick" (Jun 4th 2010, 2:00pm)


Anzeige