You are not logged in.

Dear visitor, welcome to Handballecke.de - Das Handballforum von Fans für Fans. If this is your first visit here, please read the Help. It explains in detail how this page works. To use all features of this page, you should consider registering. Please use the registration form, to register here or read more information about the registration process. If you are already registered, please login here.

foerdefuchs

immer im Vordergrund

  • "foerdefuchs" is male
  • Favorite club

Posts: 2,436

Location: Kiel

  • Send private message

121

Saturday, January 19th 2019, 1:28pm

Im Januar findet traditionell der "PEUGEOT"-Cup in Dessau statt...
Am 20.1.2019 (also morgen) geht's in folgenden Gruppen los:

Gruppe A:
Senderjyske Handbold (Dänemark)
SC DHfK Leipzig
Füchse Berlin

Gruppe B:
TBV Lemgo-Lippe
SC Magdeburg
Dessau-Roßlaer HV 06

Spielplan (Vorrunde)
11.00 Uhr A 1-A 2 Sønderjyske - SC DHfK Leipzig
11.45 Uhr B 1-B 2 TBV Lemgo - SC Magdeburg
12.30 Uhr A 3-A 1 Füchse Berlin - Sønderjyske
13.15 Uhr B 3-B 1 Dessau-Roßlauer HV 06 - TBV Lemgo
14.00 Uhr A 2-A 3 SC DHfK Leipzig - Füchse Berlin
14.45 Uhr B 2-B 3 SC Magdeburg - Dessau-Roßlauer HV 06

Platzierungsrunde
15.45 Uhr Dritter Gruppe A - Dritter Gruppe B
16.40 Uhr Zweiter Gruppe A - Zweiter Gruppe B
17.20 Uhr Sieger Gruppe A - Sieger Gruppe B

foerdefuchs

immer im Vordergrund

  • "foerdefuchs" is male
  • Favorite club

Posts: 2,436

Location: Kiel

  • Send private message

122

Sunday, January 20th 2019, 10:27pm

Die Füchse gewinnen den Peugeot-Cup! :klatschen:

Und hier nochmal alle Ergebnisse dazu:

Spielplan (Vorrunde)
11.00 Uhr A 1-A 2 Sønderjyske - SC DHfK Leipzig.................. 12:15
11.45 Uhr B 1-B 2 TBV Lemgo - SC Magdeburg...................... 14:13
12.30 Uhr A 3-A 1 Füchse Berlin - Sønderjyske...................... 18:9
13.15 Uhr B 3-B 1 Dessau-Roßlauer HV 06 - TBV Lemgo............ 13:12 (7:5)
14.00 Uhr A 2-A 3 SC DHfK Leipzig - Füchse Berlin................. 11:14
14.45 Uhr B 2-B 3 SC Magdeburg - Dessau-Roßlauer HV 06........ 19:15

Gruppe A:
1. Füchse Berlin​............................ 4:0 Punkte (+12)
2. SC DHfK Leipzig........................ 2:2 Punkte (0)
3. Sonderjyske Handbold (Dänemark)... 0:4 Punkte (-12)

Gruppe B:
1. SC Magdeburg....................... 2:2 Punkte​ (+3)
2. TBV Lemgo-Lippe................... 2:2 Punkte (0)
3. Dessau-Roßlaer HV 06...............2:2 Punkte (-3)

Platzierungsrunde
15.45 Uhr Sønderjyske​ Handbold​ - Dessau-Roßlaer HV 06​...... 14:12
16.40 Uhr SC DHfK Leipzig​ - TBV Lemgo-Lippe​.................. 16:12
17.20 Uhr Füchse Berlin​ - SC Magdeburg​......................... 13:11

This post has been edited 4 times, last edit by "foerdefuchs" (Jan 22nd 2019, 6:16am)


Zeitzi20

Master

  • "Zeitzi20" is male
  • Favorite club

Posts: 756

Location: Kiel

  • Send private message

123

Sunday, January 20th 2019, 10:49pm

Die Füchse gewinnen den Peugeot-Cup! :klatschen:

Und hier nochmal alle Ergebnisse dazu:

Spielplan (Vorrunde)
11.00 Uhr A 1-A 2 Sønderjyske - SC DHfK Leipzig.................. 12:15
11.45 Uhr B 1-B 2 TBV Lemgo - SC Magdeburg...................... 14:13
12.30 Uhr A 3-A 1 Füchse Berlin - Sønderjyske...................... ?? (Sieg Füchse)
13.15 Uhr B 3-B 1 Dessau-Roßlauer HV 06 - TBV Lemgo............ 13:12 (7:5)
14.00 Uhr A 2-A 3 SC DHfK Leipzig - Füchse Berlin................. 11:14
14.45 Uhr B 2-B 3 SC Magdeburg - Dessau-Roßlauer HV 06........ 15:19

Gruppe A:
1. Füchse Berlin​............................ 4:0 Punkte
2. SC DHfK Leipzig........................ 2:2 Punkte
3. Sonderjyske Handbold (Dänemark)... 0:4 Punkte

Gruppe B:
1. SC Magdeburg....................... 2:2 Punkte​ (+3)
2. TBV Lemgo-Lippe................... 2:2 Punkte (0)
3. Dessau-Roßlaer HV 06...............2:2 Punkte (-3)

Platzierungsrunde
15.45 Uhr Sønderjyske​ Handbold​ - Dessau-Roßlaer HV 06​...... 14:12
16.40 Uhr SC DHfK Leipzig​ - TBV Lemgo-Lippe​.................. 16:12
17.20 Uhr Füchse Berlin​ - SC Magdeburg​......................... 13:11
Irgendwas passt da mit deinen Ergebnissen nicht. Hat Magdeburg das letzte Gruppenspiel vielleicht gewonnen? dann könnte es passen.

foerdefuchs

immer im Vordergrund

  • "foerdefuchs" is male
  • Favorite club

Posts: 2,436

Location: Kiel

  • Send private message

124

Sunday, January 20th 2019, 11:01pm

Jupp, ist korrigiert :)

125

Sunday, January 20th 2019, 11:02pm

14.45 Uhr B 2-B 3 SC Magdeburg - Dessau-Roßlauer HV 06........ 19:15
Der SCM hat 19:15 gg. den DRHV gewonnen und somit Finalteilnahme erlangt.

126

Monday, January 21st 2019, 11:31am

Der Vollständigkeit halber: Füchse Berlin - Sønderjyske 18:9

S.B.

Master

  • "S.B." is male

Posts: 622

Location: Sachsen-Anhalt

  • Send private message

127

Monday, January 21st 2019, 8:16pm

Ein TV - Bericht ist gestern Abend im MDR gesendet worden.

Hier der Direktlink zu MDR S-AN HEUTE

PS - Inklusive 20 Jahre alte Bilder aus der Dessauer Halle.

foerdefuchs

immer im Vordergrund

  • "foerdefuchs" is male
  • Favorite club

Posts: 2,436

Location: Kiel

  • Send private message

128

Friday, February 1st 2019, 7:40pm

Die Füchse gewinnen ein Testspiel gegen Lübeck-Schwartau und damit den "Jacob-Cement-Cup"...

VfL Lübeck-Schwartau - Füchse Berlin................ 25:27 (12:14)
Jacob Cement Cup: „Ein schönes Spiel in einem tollen Rahmen“ – VfL Lübeck-Schwartau

Quoted

Statistik zum Spiel

VfL Lübeck-Schwartau: Klockmann (1. – 30./2 Bälle), Mallwitz (31. – 56./5), Escher (ab 56.) – Glabisch 2, Ottsen 2, Podpolinski, Hansen 1, Ranke 1, Waschul, Köhler 1, Schrader 6/3, Kretschmer 1, Runarsson, Möller 5, Bruhn 1, Metzner 4.

Füchse Berlin: Genz, Semisch – Elisson 8, Holm 2, Gojun, Porath, Lindberg 2/1, Schröder, Simak 9/3, Gertnke 2, Schmidt, Matthes, Reißky 1, Marsenic 3.

Siebenmeter: 3/3 – 4/3 (Lindberg verwirft).

Zweiminuten: 0 – 1.

Zuschauer: 1550 in der Hansehalle Lübeck

Spielfilm: 2:5 (7.), 3:6 (9.),7:9 (15.), 11:11 (25.), 12:14 (HZ) –
13:15 (33.), 15:18 (40.), 20:19 (47.), 22:22 (53.), 23:23 (54.), 23:26 (58.), 25:27 (Ende).

Anzeige