You are not logged in.

Dear visitor, welcome to Handballecke.de - Das Handballforum von Fans für Fans. If this is your first visit here, please read the Help. It explains in detail how this page works. To use all features of this page, you should consider registering. Please use the registration form, to register here or read more information about the registration process. If you are already registered, please login here.

1

Wednesday, June 19th 2019, 4:05pm

Transferübersicht Staffel Nordost 2019/2020

Hier können von den jeweiligen Vereinen die Transfers für die Saison 2019/2020 aufgeführt werden.

Vereinsname:

Zugänge:

Abgänge:

2

Wednesday, June 19th 2019, 9:52pm

Transferübersicht Staffel Nordost 2019/2020


DRHV 06

Zugänge:
Jakub Hrstka (Tatran Presov)
Vincent Sohmann (ASV Hamm)
Lennart Gliese (Füchse II)
Timo Löser (SC DHFK II)
Tim Bielzer (Füchse II)
Tom Landgraf (TSV Altenholz)

Abgänge:
Marek Vanco (HC Elbflorenz)
Philip Jungemann ( HC Elbflorenz)
Jonas Hönicke (SC DHFK Leipzig II)
Florian Pfeiffer (HC Burgenland)
Tom Hanner (HC Burgenland)
Johannes Wasielewski (TV Emsdetten)
Bruno Zimmermann (HC Rhein Vikings)
Dominik Plaue. (TV Hüttenberg)


HC Empor Rostock

Zugänge:
Per Oke Kohnagel (Oranienburger HC)
Jonas Ottsen (VFL Lübeck-Schwartau)
Jaris Tobeler (Flensburg U19)
Ole Diringer (TSV Altenholz)


Abgänge:

Ole Schramm. (Pause)
Michael Höwt. (Doberaner SV)
Andre Meuser. (Bayer Dormagen)


Eintracht Hildesheim

Zugänge:
Maximilian Mißling (Füchse Berlin II)
Leon Krka (MTV Braunschweig)
Tristan Wippermann (Eintracht Hildesheim U19)
Erik Schröder (Eintracht Hildesheim U19)
Luc Depping (Eintracht Hildesheim U19)
Lukas Reichenbach (Eintracht Hildesheim U19)

Abgänge:
Adam Papadopoulos (Mecklenburger Stiere)
Paul Twarz (TSG Bielefeld)
Julius Heil (Oranienburger HC)
Maurice Herbold (Karriereende)
Bela Pieles (unbekannt)
Radek Doležel (Tschechien)


TSV Altenholz

Zugänge:
Jonas Mau (SG Flensburg-Handewitt U19)
Jannik Rakow (TSV Altenholz U19)

Abgänge:
Ole Diringer (Empor Rostock)
Tom Landgraf (DRHV 06)

SV Anhalt Bernburg

Zugänge:
Matija Pavlovic (US Saintes)
Mislav Grgic (HMRK Zrinnjski Mostar)
Moritz Stemmler
Abgänge:
Max Mohs (HC Elbflorenz)
Steffen Cieszynski (HC Aschersleben)
Kilian Kraft (MTV Großenheidorn)



Oranienburger HC

Zugänge:
Julius Heil (Eintracht Hildesheim)
Aaron Krai (Füchse U19)

Abgänge:
Christoph Genilke Grünheider SV
Ivan Szabo
Stephan Kleinert ludwigsfelder HC
Per Oke Kohnagel (Empor Rostock)
Janis-Michael Bohle


1. VFL Potsdam

Zugänge:
Gabriel Gegerfelt (Schweden)
Norman Flödl (HC Elbflorenz)
Josip Simic (VFL Potsdam U19)
Jan Jochens (VFL Potsdam U19)

Abgänge:
Marek Kovačech (JURI Leoben)
Rolando Urios (Leihende)


Mecklenburger Stiere Schwerin


Zugänge:
Alexander Williams (THW Kiel)
Adam Papadopoulos (Eintracht Hildesheim)
Kim Colin Reiter (HSG Ostsee N/G)
Kevin Herbst (Hamburg)
Abgänge:
Armi Pärt (Estland)
Mathias Pedersen (IFK Skövde)
Johannes Prothmann (unbekannt)


HSG Hannover-Burgwedel



Zugänge:
Marvin Pfeiffer (SG Achim/Baden)
Erik Frommeyer (HSV Hannover)
Julius Hinz (TSG A-H Bielefeld)
Johannes Marx (TSV Hannover-Burgdorf II)
Steffen Schröter (TSV Hannover-Burgdorf II)
Maurice Dräger (TSV Hannover-Burgdorf II)

Abgänge:

Pascal Kinzel (Sportsfreunde Söhre)
Thomas Bergmann (Lehrter SV)
Florian Freitag (TuS Vinnhorst)
Stefanos Michailidis (unbekannt)


Füchse Berlin Reinickendorf II

Zugänge:
Ivan Ereš (RK Spačva Vinkovci)

Abgänge:
Lennart Gliese (DRHV 06)
Tim Bielzer (DRHV 06)
Fredrik Genz (TUSEM Essen)
Julius Schröder (EHV Aue)
Tim Matthes (Füchse Berlin)
Maximilian Mißling (Eintracht Hildesheim)
Tim Düren (HC Oppenweiler/Backnang)

TuS Vinnhorst

Zugänge:

David Sauß (Oranienburger HC)
Florian Freitag (HSG Hannover Burgwedel)
Milan Mazic (HSV Hannover)


Abgänge:


HSV Hannover

Zugänge:
Marlon Krebs(HSG Plesse-Hardenberg)
Robin Müller (HV Barsinghausen)

Abgänge:
Milan Mazic (TuS Vinnhorst)
Lars Schiebler (Lehrter SV)
Eric Frommeyer (HSG Hannnover Burgwedel)


HG Hamburg-Barmbek

Zugänge:
Kristof Evermann (SG Hamburg Nord)
Arne Eschweiler (VFL Fredenbeck)
Hannes Glindemann (THW Kiel U23)
Justin Rundt (HSV Hamburg Handball)
Christopher Rix (HSV Hamburg Handball)

Abgänge:


HSG Ostsee N/G

Zugänge:
Sebastian Potz (VfL Lübeck-Schwartau U19)
Alexander Haß (VfL Lübeck-Schwartau II)
Niklas Jung (VfL Lübeck-Schwartau II)


Abgänge:
Kim Collin Reiter (Schwerin)
Benedict Philippi (unbekannt)
Christoph Schlichting (HSG Neuss-Düsseldorf)
Markus Noel (Karriere-Ende)
Nico Kibat (TSV Ellerbek)


SC Magdeburg II

Zugänge:

Abgänge:
Phil Döhler (unbekannt)
Max Neuhaus (Eulen Ludwigshafen)
Benedikt Hack (TuS Fürstenfeldbruck)
Alexander Reimann (TBV Lemgo Lippe)


TSV Hannover-Burgdorf II

Zugänge:

Abgänge:
Johannes Marx (HSG Hannover-Burgwedel)
Steffen Schröter (HSG Hannover-Burgwedel)
Maurice Dräger (HSG Hannover-Burgwedel)
Odinn Heidmarsson


Bitte noch korrigieren, erweitern und andere Teams hinzufügen.

Vielen Dank

This post has been edited 49 times, last edit by "Handballmaniac06" (Today, 11:06am)


3

Thursday, June 20th 2019, 10:36am

Hallo zusammen,

Es sind nun schon einige Teams hinterlegt.
Bitte noch korrigieren, erweitern und andere Teams hinzufügen.

Vielen Dank

4

Thursday, June 20th 2019, 5:02pm

DRHV 06

Zugänge:
Jakub Hrstka (Tatran Presov)
Vincent Sohmann (ASV Hamm)
Lennart Gliese (Füchse II)
Timo Löser (SC DHFK II)
Tim Bielzer (Füchse II)
Tom Landgraf (TSV Altenholz)

Abgänge:
Marek Vanco (HC Elbflorenz)
Philip Jungemann ( HC Elbflorenz)
Jonas Hönicke (unbekannt) SC DHFK 2
Florian Pfeiffer (HC Burgenland)
Tom Hanner (HC Burgenland)
Johannes Wasielewski (TV Emsdetten)
Bruno Zimmermann (unbekannt)
Dominik Plaue. (TV Hüttenberg)


HC Empor Rostock

Zugänge:
Per Oke Kohnagel (Oranienburger HC)
Jonas Ottsen (VFL Lübeck-Schwartau)
Jaris Tobeler (Flensburg U19)
Ole Diringer (TSV Altenholz)


Abgänge:
Ole Schramm. (Pause)
Michael Höwt. (Doberaner SV)
Andre Meuser. (Bayer Dormagen)


Eintracht Hildesheim

Zugänge: Leon Krka (MTV Braunschweig)

Abgänge:
Adam Papadopoulos (Mecklenburger Stiere)
Paul Twarz (unbekannt) TSG Bielefeld oder wie die auch immer heißen...
Julius Heil (Oranienburger HC)


TSV Altenholz

Zugänge:

Abgänge:
Ole Diringer (Empor Rostock)
Tom Landgraf (DRHV 06)

SV Anhalt Bernburg

Zugänge:

Abgänge:
Max Mohs (HC Elbflorenz)
Steffen Cieszynski (HC Aschersleben)
Kilian Kraft MTV Großenheidorn

Oranienburger HC

Zugänge:
Julius Heil (Eintracht Hildesheim)
Aaron Krai (Füchse U19)

Abgänge:
Christoph Genilke Grünheider SV
Ivan Szabo
Stephan Kleinert ludwigsfelder HC
Per Oke Kohnagel (Empor Rostock)
Janis-Michael Bohle


1. VFL Potsdam

Zugänge:
Gabriel Gegerfelt (Schweden)
Norman Flödl (HC Elbflorenz)

Abgänge:
Marek Kovačech (JURI Leoben)
Rolando Urios (Leihende)


Mecklenburger Stiere Schwerin

Zugänge:
Alexander Williams (THW Kiel)
Adam Papadopoulos (Eintracht Hildesheim)
Kim Colin Reiter (HSG Ostsee N/G)

Abgänge:

Armi Pärt (Estland)
Mathias Pedersen (IFK Skövde)
Johannes Prothmann (unbekannt)

Bitte noch korrigieren, erweitern und andere Teams hinzufügen. Vielen Dank


[list][/list]
Siehe Namen

5

Thursday, June 20th 2019, 9:07pm

.

This post has been edited 1 times, last edit by "Handballmaniac06" (Jun 20th 2019, 9:57pm)


6

Friday, June 21st 2019, 12:06pm

Es wurden nun alle Teams angelegt.
Bitte noch erweitern oder korrigieren :) .

Besten Dank

Anzeige